Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В первый класс  школы принимаются дети, достигшие к первому сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
                    Прием граждан  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Может осуществляться приём указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Для приема в первый класс школы
    родители (законные представители) детей, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:
    а) оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
    б) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Незамаева Наталья Николаевна.
    Незамаева Наталья Николаевна
    соответствие по занимаемой должности, директор
    Телефон:
    8(484)38 37 189
    Часы приема:

Школа - основная. 10 класс не предусмотрен.

образовательных учреждений

При приёме в первый или во второй и последующий классы детей из другой образовательной организации, родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное образовательной организацией, в которой он обучался ранее.
               Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объёме образовательную программу учебного года, по решению педагогического совета, переводятся в следующий класс приказом директора. Обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию по уважительным причинам, или имеющие академическую задолженность переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение первой четверти следующего учебного года.

Отчисление обучающихся допускается в следующих случаях:
    - получение образования и завершение обучения в 9 классе;
    - досрочно по инициативе родителей(законных представителей)несовершеннолетнего обучающегося при переводе для продолжения освоения образовательной программы в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность;
    - по инициативе школы в случае применения к обучающемуся , достигшему возраста 15 лет, отчисления из школы как меры дисциплинарного взыскания, с согласия родителей(законных представителей) и КДН.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лица, отчисленные ранее из школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся. Это право имеют лица, не достигшие возраста 18 лет. Обучающимся , восстановленным в школе и успешно прошедшим государственную (итоговую)аттестацию, выдаётся государственный документ об образовании установленного образца.