• Педагогический совет

В целях рассмотрения  сложных педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в Школе действует педагогический совет. Членами педагогического совета являются педагогические работники, директор школы, заместители директора школы с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия.

Педагогический совет возглавляет директор школы. Педагогический совет собирается не реже четырех раз в год. Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало 50% плюс один голос присутствующих. Решение, принятое в пределах компетенции педагогического совета, и не противоречащее законодательству Российской Федерации, является основанием для издания директором школы соответствующего приказа, обязательного для всех участников образовательного процесса.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления Образовательной организации.

Компетенция педагогического совета:

- определяет направленность образовательной деятельности Школы;

- обсуждает вопросы содержания, формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности;

- организует выявление, обобщение, внедрение педагогического опыта;

- рассматривает и принимает локальные нормативные акты по вопросам организации образовательной деятельности, в том числе основных и дополнительных общеобразовательных программ, программ развития, правил приема и отчисления обучающихся, порядка зачета Школой результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин, практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, норм профессиональной этики педагогов;

- принимает решения о переводе обучающихся в следующий класс, о формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации, о допуске к государственной итоговой аттестации, о выдаче документов об образовании, о награждении обучающихся, об отчислении обучающихся из Школы в качестве меры дисциплинарного взыскания;

- принимает решения о режиме работы Школы, ведении платной образовательной деятельности по конкретным образовательным программам;

- решает иные вопросы, возникшие в ходе педагогической деятельности.

1. Управленческие;
        2. Методические;
        3. Воспитательные;
        4. Социально-педагогические.