• Здравствуйте, дорогие друзья!

Автор: Незамаева Н.Н.
    Здравствуйте, дорогие друзья!.
    20 апреля 2024г. члены патриотического отряда "Поиск" нашей школы посетили с дружеским визитом 2-ой Полк ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского. В этом знаменательном году 2-ой Полк отметит своё 100-летие. А нашей дружбе в 2024г.- 30 лет. В этот раз с ребятами- школьниками поехали и 2 выпускника прошлых лет. А это значит, что эстафета памяти и дружбы не прерывается. Как всегда, наших ребят и педагогов ждал радушный приём. Всё показали, обо всем рассказали, репетицию прохода на параде 9 мая по Красной площади ( а это незабываемое зрелище!)ребята увидели. Побывали и в Музее Полка. А сколько восхищённых глаз смотрели на военную технику и оружие. И не только смотрели, но и держали в руках, а технику осмотрели и внутри и снаружи. Был и вкусный солдатский обед и прекрасный концерт дружбы. Из рук командира полка получили Благодарность за совместную патриотическую работу. Уезжать никому не хотелось, но  увы... Спасибо нашим воинам за искреннюю дружбу, проверенную временем. До встречи в октябре в д. Ищеино у монумента погибшим дзержинцам!